Projektliste    Wettbewerbe    Veröffentlichungen    Auszeichnungen    Ausstellungen    
2015
Prinz-Eugen-Park München, 1. Preis
Sullivan Mannheim, 1. Preis
Adolfstraße Hannover, 2. Preis
Alte Stadtgärtnerei - Reuttier-Straße Neu-Ulm, 1. Preis
Nymphenburgerstraße 64 München, 1.Preis
 
2014
Wohnquartier Fallstraße München Sendling, 1. Preis
Marina Quartier Regensburg, 1. Preis
Dachauer Straße München, 3. Preis
Urban Living Berlin
 
2013
Am Nockherberg München, Teilgebiet Ohlmüllerstraße 2. Preis, Welfenstraße 2. Preis, Teilgebiet Regerstraße 3. Preis
Quartier Ludlstraße , Engere Wahl
 
2012
Funkkaserne Nord München, 3. Preis
Versailler Straße München, ein 1. Preis
Geschäftshaus Oberanger München, ein 1. Preis
Rheinpark Heerdt Düsseldorf, 2. Rang
Stadthaus Reichenbachstraße München, 2. Preis
Wohnen auf der ERBA Insel Bamberg, 2. Preis
 
2011
Provinopark Augsburg, 1. Preis
Magellanquartier Bremen, 2. Preis
Stadteingang Parksiedlung Ostfildern, 2. Preis
Bildungszentrum Einsteinstraße München, Anerkennung
 
2010
Illwerke Zentrum Montafon-Vorarlberg, 2. Preis
Giraffenhaus Hellabrunn München
 
2009
Bogenhausener Tor München-Ost, Ankauf
Wohnterrassen Konstanz am Bodensee, 2. Preis
Quartier Celsiusweg/Stahltwiete Hamburg, 2. Preis
Studentenwohnheim in Systembauweise Frankfurt-Riedberg
 
2008
Am Hirschgarten München, 2. Preis
Multifunktionales Bürohaus Pullach, Preis
Herma Areal Stuttgart-Wangen, 1. Preis
 
2006
Waterfront Osterbek Hamburg-Barmbek, 1. Preis
Kindertageseinrichtungen in Systembauweise München, 5. Preis
Werkbundsiedlung Wiesenfeld München, Preis
Architekturolympiade Hamburg 2006, Empfehlung
 
2005
River Gardens Prag, 1. Preisgruppe
Schlossviertel Nymphenburg München, 1. Preis
Zentrale Bahnflächen Birketweg München, 1. Preis
 
2004
Schallschutzbebauung Richard-Strauss-Straße München, 3. Preis
Isar Süd Siemens Campus München, 1. Preis
 
2003
Universitätsviertel Essen, 1. Preis
Anting New Town (East Part) China, Preis
 
2002
Zwischen den Zeilen Ostfildern, 1. Preis
Wohnhäuser Jarrestraße Hamburg, 1. Preis
Schulzentrum München-Riem, 1. Ankauf
 
2001
Am Ackermannbogen München, 1. Preisgruppe
Theresienhöhe WA 3 München, 1. Preis
 
2000
Westend Block 1 München, 1. Preis
Liechtensteinische Musikschule Triesen, 4. Preis
Bayerischer Yachtclub Starnberg, 3. Preis
Kirchenzentrum München-Riem, 4. Preis
Kirchenzentrum Heilig Blut Rosenheim, 2. Preis
 
1999
Illinois Tool Works Dornstetten, 1. Preis
Moserhof Schwarzwald, 2. Preis
Hohwarthof Schwarzwald, 1. Preis
Stadtquartier Weinzierl Ingolstadt, 2. Preis
Erweiterung Robert-Bosch-Krankenhaus Stuttgart, 3. Preis
adidas „World of sports“ Herzogenaurach, 4. Preis
 
1998
Humboldt–Bibliothek Berlin, 3. Preis
Heilig-Geist-Spital Stiftung München, 1. Preis
Liechtensteinisches Landesmuseum Vaduz, 5. Preis
 
1997
Stadtteil Nickern Dresden, 1. Preis
Quartier Pappelallee Potsdam, 1. Preis
 
1996
Existenzgründerzentrum Ingolstadt, 1. Preis
Regionalbahnhof Staaken Berlin, 1. Preis
Wohnungsbau für Parlamentarier Berlin, Ankauf
Solarhaus Coburg, 1. Preis
 
1995
Quartier Widmannstraße München-Riem, 2. Preis
Stadtteil Langenhagen Hannover, Ankauf
 
1993
Wohnquartier Paradeis Weilheim, 1. Preis